российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава «Эвитерра Трэвел» объявлен в розыск по линии Интерпола

Обвиняемый в мошенничестве глава туристической компании «Эвитерра Трэвел» Николай Заярный объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Об этом сообщили в международной организации уголовной полиции, передает ТАСС.

Заярный был заочно арестован в Москве по ходатайству следствия в октябре 2014 года. Против него и сотрудников турфирмы возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

По версии следствия, в 2013 году Заярный совместно с неустановленными лицами разработали преступный план хищения денежных средств клиентов турфирмы. В дальнейшем соучастники, распорядились по своему усмотрению деньгами клиентов, предназначенными для покупки авиабилетов. В результате пострадали более 8 тысяч граждан, желающих провести отдых за рубежом и уже находящихся за границей.

В начале 2014 года сообщалось, что СКР возбудил дело против неустановленных должностных лиц компании. По версии следствия, в течение 2013 года сотрудники турфирмы продавали билеты на рейсы различных авиакомпаний от имени ООО «АВИА ЦЕНТР» и полученные от продажи деньги в размере свыше 1 млн рублей не были перечислены по субагентскому договору, в результате проданные билеты были аннулированы. Тогда сообщалось о 6 тысячах пострадавших.

Общий размер ущерба, причиненного клиентам турфирмы, устанавливается.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.09.15

В 2016 году новогодние каникулы продлятся 10 дней, 8 Марта будем отмечать 4 дня (ФОТО). На 23-е февраля выделили 3 выходных. / На сессии ГА ООН Порошенко вновь обвинил Россию в агрессии. Постпред России в ООН покинул зал во время выступления украинского лидера. / Иваново перестал быть городом невест. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки