российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Visa заявила, что продолжит работать в России в обычном режиме после 1 октября

Платежная система Visa продолжит работать в России в обычном режиме после 1 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Visa.

«Мы подтверждаем, что карты Visa в России будут работать в обычном режиме после 1 октября 2015 года», – сообщил представитель компании, передает ТАСС.

В Visa подчеркнули, что на прошлой неделе компания направила банкам напоминание о необходимости отправлять все российские транзакции на обработку напрямую в НСПК и устранить случаи ошибочной отправки российских транзакций в систему VisaNet.

«Мы еще раз повторяем, что данная служебная коммуникация банкам не имеет никакого отношения к работоспособности карт Visa в России, и никак не повлияет на держателей карт», – заверили в Visa.

Сегодня газета «Коммерсант» сообщила со ссылкой на участников рынка, что Visa с 1 октября отказывается от гарантированного обслуживания операций по картам российских банков. В частности, платежная система разослала письмо, в котором предупредила членов системы, что с 1 октября, если авторизационные запросы (получение одобрение от системы на проведение операции) по локальным операциям (внутри России) будут поступать в Visa, она не гарантирует их обработку.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.09.15

Путин поехал за «священным Граалем». Западная пресса обсуждает предстоящие переговоры президентов РФ и США. / Крахмал и манка вместо шафрана и ванили: на российском рынке растет доля фальсифицированных специй. / В Москве полиция приняла любителя селфи за самоубийцу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках