российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Воспитанников детсада в Зеленограде морят голодом

Родители воспитанников одного из детских садов Зеленограда жалуются на сокращенное меню, из-за которого дети возвращаются домой голодными.

Как сообщила мать 5-летней девочки Татьяна, раньше в дошкольном учреждении дети получали по 50 граммов хлеба, сейчас по 20, порцию каши сократили с 200 граммов до 120 граммов. «Помимо того, что сократили порции, убрали молочку, убрали фрукты. Они аргументируют тем, что они сократили порции, но добавили калории. Как они сказали, в супе стало больше мяса», – цитирует слова недовольной родительницы «Русская служба новостей».

Мать ребенка также привела в пример куриный суп, в котором кроме картофеля, бульона и маленького-маленького диетического кусочка курицы, ничего вообще не было. «Хлеб сократили: половинку делят еще на три части. И плюс каждый день у нас практически свекла. Даже на второе вместо гарнира как-то у них была свекла, в винегрете – одна сплошная свекла. Вместо второго завтрака детям дают стакан воды. Яйца тоже сократили. В прошлом году, например, давали по половинке куриного яйца, сейчас от этой половинки дают треть», – посетовала Татьяна.

Она отметила, что не почувствовала бы разницу, если бы ребенок не стал жаловаться. «Теперь мне ее (дочь) тщательно приходится кормить завтраком. Домой она приходит очень голодная и начинает все подряд есть», – рассказала мама девочки.

Недовольные родители уже пожаловались в Роспотребнадзор, Общественную палату и в Государственную думу. В надзорном ведомстве пообещали провести проверку. «После завершения проверок будет дана оценка качества питания учащихся и воспитанников образовательных организаций города Москвы», – добавили в Роспотребнадзоре.

Ранее NDNews.ru уже сообщал о том, что детские сады Москвы с 1 сентября перешли на удивительно «экономичное» обновленное меню, которое возмущенные родители уже назвали «блокадным». Кто и почему решил заморить малышей голодом, неясно. Чиновники только разводят руками и переводят «стрелки» друг на друга.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.09.15

Жители Симферополя стоят в очереди на загранпаспорт более полугода. / Глава Минтруда: В ближайшие 2-3 года пенсионный возраст не повысят. Это не вопрос сегодняшнего дня, когда продолжительность жизни 70 лет. / Парк «Зарядье» может подорожать в 2 раза. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках