российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура просит смягчить наказание за «газовую атаку» Макаревича

Прокуратура просит снизить на два месяца наказание активисту «Другой России» Олегу Миронову, осужденному на три года колонии строгого режима за распыление газа на концерте Андрея Макаревича. Об этом сообщил адвокат Миронова Дмитрий Аграновский.

По его словам, прокуратура в своем представлении просит снизить срок до 2 лет 10 месяцев, а защита настаивает на полном оправдании, передает РАПСИ.

Миронов признан Замоскворецким судом Москвы виновным в хулиганстве и нанесении побоев. По версии следствия, Миронов выкрикивал оскорбительные лозунги в адрес Макаревича на его концерте в сентябре прошлого года, после чего распылил из баллончика токсичное слезоточивое вещество, вызвавшее «болезненную реакцию» у зрителей. Концерт был возобновлен через час после выветривания газа.

Миронов частично признал вину в инкриминируемых деяниях. По его словам, он не стремился совершать действия, демонстрирующие явное неуважение к обществу. Он сожалеет о том, что нанес легкий вред здоровью охраннику концерта.

Макаревич в суде заявил, что не держит зла на подсудимого и не жаждет мести.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.10.15

Собянин решил продать аптеку. «Московская аптека» выставлена на аукцион за 542 млн рублей. / В Москве полиция освободила из плена двух «девушек по вызову». / Саудиты потребовали от России прекратить военную операцию в Сирии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках