российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У московских чиновников разовьют чувство юмора … для борьбы со стрессом и профессиональным выгоранием

В Москве планируется внедрить программу по борьбе со стрессом и развивающимся на его фоне профессиональным выгоранием среди госслужащих. Об этом сообщила директор центра международных и региональных проектов университета управления правительства Москвы Анна Лейбина.

По ее словам, программа состоит из трех этапов. Первый и последний – оценка уровня стресса и выгорания, второй – непосредственная работа с эмоциональным недугом. «В Москве около 20 тысяч госслужащих, и очень сложно провести оценку и подобрать индивидуальный план… В связи с этим было решено развивать навыки противодействия выгоранию и формировать культуру личной эффективности», – цитирует Лейбину агентство новостей «Москва».

Среди методов борьбы с выгоранием директор центра назвала развитие чувства юмора, физические нагрузки, общение с семьей и друзьями, наличие увлечений помимо работы, концентрация внимания на любых, даже минимальных успехах и результатах, а также отдых.

«С 2014 года мы проводим исследование по вопросам выгорания среди государственных и гражданских служащих. На данный момент мы провели исследование со 168 госслужащими Москвы. Мы обнаружили наличие специфических причин выгорания у госслужащих. Во-первых, это фактор поощрения работы на износ, социальное научение высокому напряжению и высокой тревоге, разрушительное воздействие стресса и невозможность избежать негатива в силу специфики деятельности», – отметила Лейбина.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.10.15

Медики не нашли онкологию у Полонского. / Путин: сообщения о гибели мирных сирийцев – информатака на Россию. «Мы к ней готовы». Данные о жертвах появились до авиаударов РФ, заявил президент. / Киев обнулил «счетчик» отвода вооружений в Донбассе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках