российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россельхознадзор вновь нашел заразу в фарше из подмосковных «Ашанов»

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) выявила микробное и сырьевое загрязнение в мясной продукции в подмосковных гипермаркетах сети «Ашан». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

Нарушения выявлены в магазинах сети «Ашан» в Химках, Котельниках, в Красногорске, на Осташковском шоссе, в Ленинском районе, в Орехово-Зуево и в Андреевке. По данным Россельхознадзора, в мясе и мясной продукции обнаружены вредные микроорганизмы, бактерии группы кишечной палочки, сальмонеллы, листерии, а также чужеродное ДНК.

Ранее Россельхознадзор выявлял в магазинах торговой сети манипуляции со сроками годности мяса, листерии, превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки и допустимого количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов. Кроме того, ведомство обнаружило в мясной продукции из «Ашана» чужеродное ДНК. Также при изготовлении пиццы «Ашан», как выяснили специалисты, использовал колбасу с истекшим сроком годности.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.10.15

Продуктовое эмбарго: россияне заметили ухудшение качества продуктов. / «Царицыно» и «Черкизовский МПЗ» попались на недобросовестной конкуренции. / Адвокат задержанных в Донбассе «бойцов ГРУ»: Они оговорили себя под давлением. Показания были получены с нарушением прав человека. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках