российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Старт отопительного сезона в Москве отложен на неделю

Тепло в социальные объекты, жилые дома Москвы поступит не раньше, чем через неделю. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, включение отопления зависит от норматива, который предписывает подавать тепло тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней держится на уровне ниже 8 градусов с отметкой плюс, передает «Интерфакс».

«Мы полагаем, что достаточно высокие температуры сохранятся в Москве, как минимум, неделю, а может быть, и больше», – сказал глава комплекса городского хозяйства. Он подчеркнул, что как только начнется похолодание, отопление в столице начнут включать.

В прошлом году отопительный сезон в Москве начался 25 сентября.

В Московской области тепло уже поступает в объекты социальной сферы в Волоколамском, Истринском, Красногорском, Ленинском, Одинцовском, Павлово-Посадском, Пушкинском, Раменском, Солнечногорском районах. Кроме того, больницы, детские сады и школы отапливаются в городских округах Балашиха, Бронницы, Долгопрудный, Дубна, Жуковский, Краснознаменск, Подольск, Серпухов, Химки.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.10.15

Две трети жителей России лишились доступа к европейским визам. Из-за введения «биометрического шенгена». / Россельхознадзор вновь нашел заразу в фарше из подмосковных «Ашанов». / Продуктовое эмбарго: россияне заметили ухудшение качества продуктов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках