российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
McDonald's выплатит москвичу компенсацию за травму ноги

Мосгорсуд присудил денежную компенсацию жителю столицы по фамилии Бурхонов, который повредил ногу, заходя в один из ресторанов McDonald's. В частности, мужчина ударился об торчащий из двери металлический штырь, передает «Интерфакс».

После произошедшего работники ресторана оказали посетителю первую помощь и накормили его бесплатным обедом. Но позже москвич потребовал компенсации у гендиректора организации, однако получил отказ. После этого Бурхонов отправил исковое заявление в Тверской суд Москвы, который отказался удовлетворять его требования. Решение первой инстанции было обжаловано в Мосгорсуде.

«Из приведенных выше фактических обстоятельств дела следует, что вред здоровью истца был причинен в результате ненадлежащего обеспечения ответчиком безопасности предоставляемой услуги общественного питания, поскольку ответчик не содержал должным образом входную группу в торговое помещение и не принял меры для безопасного передвижения посетителей», – говорится в постановлении судебного органа.

Это не первый подобный иск к сети ресторанов быстрого питания в этом году. В сентябре Тверской суд Москвы взыскал 320 тысяч рублей с McDonald's за пролитый на 3-летнюю девочку кофе.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.10.15

Вице-премьера Крыма облили кофе на конференции ОБСЕ. Руководил «спецоперацией» посол Украины в Польше. / Проверка на прочность для Толоконского. Потенциальные участники выборов примеряют под себя его губернаторское кресло. / Михаил Задорнов о Володине, Суркове шутках над Путиным и разгроме Lenta.ru (ВИДЕО). В Екатеринбурге сатирик сделал ряд нетипичных заявлений. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках