российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Первый снег может выпасть в московском регионе уже на следующей неделе

На следующей неделе в московском регионе ожидается похолодание, которое будет сопровождаться заморозками, также вероятен первый снег. Такой прогноз сегодня озвучил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По его словам, резкое изменение погоды начнется со вторника: днем и ночью температура воздуха ожидается в диапазоне плюс 5-10 градусов, вероятны небольшие дожди. «Начиная со среды, 7 октября, в связи с перемещением мощного антициклона начнется похолодание, которое будет сопровождаться не просто заморозками, а настоящими морозами. 7 октября ночью мы прогнозируем температуру воздуха от минус 3 до плюс 2 градусов, днем – от 1 до 6 градусов тепла», – цитирует «Интерфакс» слова главы Гидрометцентра РФ.

Вильфанд добавил, что холодно будет 8 и 9 октября: ночами ожидается 6-1 градус мороза, днем – 1-6 градусов тепла. «Начиная с 7 октября, местами ожидаются небольшие осадки. Вероятен снег, который может легким слоем покрыть землю. Октябрьский снег на зиму не ложится», – сказал Вильфанд. Он уточнил, что в дальнейшем вероятно повышение температуры, но холодный период будет длиться не менее пяти дней.

«Мы рекомендуем готовиться к серьезному похолоданию. Должны будут принять меры и коммунальные службы», – заключил глава Гидрометцентра.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.10.15

В Москве задержан пьяный автомобилист с гранатометом. / В Подольске задержан уголовник за развращение пятерых детей. / Стивен Хокинг поверил в существование инопланетян и IT-угрозу человечеству. Всемирно известный ученый также заявил, что бога нет. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках