российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Срок перевозки пассажиров «Трансаэро» продлен до 15 декабря

Менеджмент «Аэрофлота» сегодня продлил срок перевозки пассажиров авиакомпании «Трансаэро» на внутренних и международных направлениях до 15 декабря 2015 года. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба первого перевозчика.

«Аэрофлот» ожидает, что к 15 декабря будет обеспечена перевозка 95% пассажиров авиакомпании «Трансаэро». Как отмечается, тем, у кого билеты с датами вылета после 15 декабря, будет оформлен возврат денег. Подробная информация по правилам возврата будет опубликована на сайтах «Трансаэро» и «Аэрофлота» в ближайшее время.

Ранее генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев сообщал, что перевозка пассажиров авиакомпании «Трансаэро», которые приобрели билеты за рубеж, прекратится с 5 октября, а внутри РФ – с 15 октября, однако теперь сроки пересмотрены и продлены на два месяца.

В начале сентября правительство РФ пыталось спасти авиакомпанию «Трансаэро» от банкротства, передав контроль над ней «Аэрофлоту». Совет директоров «Аэрофлота» принял решение о покупке 75% плюс 1 акции «Трансаэро» за 1 рубль. Однако позже стало известно, что акционеры «Трансаэро» не смогли в установленные сроки консолидировать необходимый пакет акций.

Общий банковский долг «Трансаэро» на конец первого полугодия составлял 67,5 млрд рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.10.15

Силуанов: В России наступают «худосочные» годы. Быстрого возврата к росту министр финансов не ожидает. / Главный полицейский России попросил возродить вытрезвители. / МВД: детская преступность в России с начала года взлетела на 5%. ...из-за экономического кризиса и широкой демонстрации насилия. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки