российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин и Порошенко обменялись рукопожатием

Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко обменялись рукопожатием перед началом встречи «нормандской четверки», которая проходит сегодня в Париже. Видеокадры, на которых они жмут друг другу руки в присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель, появилось в Instagram* французского президента Франсуа Олланда, передает РБК.

На записи также видно, как все четверо лидеров стран «нормандской четверки» – Путин, Порошенко, Меркель и Олланд – проводят переговоры за небольшим столом на открытом воздухе. «Обсуждаем с Ангелой Меркель, Владимиром Путиным и Петром Порошенко ситуацию на Украине», – прокомментировал Олланд.

Беседа лидеров в узком формате на открытом воздухе продолжалась не более получаса. После этого переговоры продолжились в расширенном формате в здании Елисейского дворца. С российской стороны в расширенных переговорах участвуют глава МИД Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, спецпредставитель в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Азамат Кульмухаметов.

Главными темами переговоров должны стать ситуация в Донбассе, а также исполнение ранее подписанных минских соглашений.

Ранее Путин провёл двусторонние встречи с Олландом и Меркель.

Париж, Алла Неверова

Париж. Другие новости 02.10.15

Биржевой курс евро подскочил до 75 рублей. / Греф прогнозирует большое количество банкротств банков. / Убытки от авиасанкций России и Украины составят 8 млрд рублей в год. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках