российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Губернатор Коньков выступил за «наращивание всякого молодежного безобразия» Иваново борется за Международный молодежный фестиваль

Губернатор Ивановской области Павел Коньков надеется на победу Иваново в конкурсе на место проведения Международного молодежного фестиваля-2021.

К сильным сторонам российской заявки, которая предполагает проведение Фестиваля в Иваново, Коньков отнес наличие подобного позитивного международного опыта. Город уже смог составить достойную конкуренцию за победу в международном конкурсе «Молодежная столица Европы», в котором занял второе место, уступив лишь Салоникам. Губернатор Ивановской области сказал, что мечтает о том, чтобы международный фестиваль прошел неподалеку от города Плес, где на берегу Волги образовался естественный рельеф в виде амфитеатра, идеально подходящего для такого мероприятия.

Еще одним доводом в пользу своего региона Коньков считает тот факт, что Иваново с советских времен является молодежным и студенческим городом, занимающим третье место в России по числу студентов на душу населения. Но только одним фестивалем, пусть даже международным, глава региона ограничиваться не хочет. Как в шутку сказал Коньков, он «вообще за ежегодное наращивание всякого молодежного безобразия».

Иваново, Анастасия Смирнова

Иваново. Другие новости 06.10.15

Back in the USSR: Путин подписал закон о возрождении ГТО. Требования к уровню физподготовки граждан разделят на три степени сложности. / «Черные банкиры» вывели в «тень» 50 млрд рублей. / Религиозные лидеры Саудовской Аравии призвали к джихаду против России. Более 50 деятелей обратились к мусульманам всего мира. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках