российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Москве ожидается гололедица Автомобилистов просят пересесть на общественный транспорт

Центр организации дорожного движения Москвы (ЦОДД) предупредил об ухудшении погодных условий, которые могут привести к осложнению дорожно-транспортной ситуации. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба организации.

В ночь на 7 октября в столичном регионе ожидается минусовая температура, а также возможны выпадение осадков и гололедица.

«При резкой смене температур в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно на дорогах, где есть эстакады и тоннели, а также сужения количества полос. В связи с этим возможны осложнения дорожного движения в «узких» местах, а именно на Русаковской улице, улице Стромынка, Ярославском шоссе, проспекте Мира, Волгоградском проспекте, Бесединском и Варшавском шоссе, проспекте Маршала Жукова», – говорится в сообщении.

Вместе с тем, возрастает вероятность образования транспортных заторов в районе эстакад и мостов на Дмитровском, Ленинградском и Волоколамском шоссе.

Ситуацию с транспортными заторами могут усугубить и дорожно-транспортные происшествия. При возникновении в городе более 2 тысяч аварий в сутки может случиться транспортный коллапс.

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», – отметили в ЦОДД.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.10.15

Лев перепугал подмосковных дачников. / На Западе требуют ввести новые санкции против России, чтобы «обуздать» русских в Сирии. В США призывают «разоружить» российских военных. «Москва угрожает авторитету Вашингтона». / Washington Post: Сирия затянет Путина. Россия рискует повторить опыт СССР в Афганистане. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках