российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи вновь попытаются остановить расширение зоны платной парковки Готовятся очередные митинги протеста

В Москве готовится череда митингов против платных парковок. Один из них запланирован в районе «Отрадное» 17 октября, другой – в Чертанове 20 октября. Организаторы акций считают, что впоследствии в центре Москвы будет подготовлен общий митинг недовольных расширением парковок.

10 октября в Москве вновь была расширена зона платной парковки. Она распространилась ещё на 95 улиц за пределами Третьего транспортного кольца. Стоимость одного часа парковки в новой зоне составляет 40 рублей. В мэрии заявляют, что эта мера позволит снизить количество аварий и увеличит пропускную способность улиц, однако координатор «Москонтроля» Дмитрий Миллер отметил в интервью РСН, что москвичи негативно настроены по отношению к этим действиям властей, которые с декабря готовят новый пакет по расширению зоны платной парковки.

По его словам, основное возмущение жителей вызывает то, что департамент транспорта Москвы обещал платными парковками освободить центр города, но сейчас платить приходится за стоянку даже в спальных районах.

В Отрадном префектура выдала разрешение на митинг с участием 250 человек, сообщил «РСН» депутат муниципального собрания Михаил Вельмакин. В Чертанове разрешение властей пока не получено, отметил Миллер.

Ранее 6 октября в Останкине прошёл митинг против расширения зоны платных парковок в спальные районы. На него собрались около 1,5 тыс. человек. Глава муниципального образования Таганское Илья Свиридов сообщил РСН, что аналогичные акции пройдут в Отрадном, Царицыне и Сокольниках, однако точную дату их проведения не уточнил.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 12.10.15

СКР завершил следствие по делу Валерия Носова. Бывший замминистра финансов Подмосковья обвиняется в причастности к хищению 1 млрд рублей из программы ипотечного кредитования. / На теле помощника депутата Госдумы найдены множественные колото-резаные раны. / Путин объяснил «убедительную победу» Лукашенко на выборах. И выразил надежду на продолжение «конструктивной совместной работы». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки