российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский депутат нашел в «Интернах» гей-пропаганду

В некоторых сериях нового сезона популярного сериала «Интерны» содержатся признаки гей-пропаганды. Об этом заявил депутат московского муниципального округа Якиманка Дмитрий Захаров. Он уже обратился по этому поводу в Роскомнадзор.

В заявлении, текст которого опубликован в Twitter, Захаров обратил внимание на две серии из последнего, четвертого сезона – 69-ю (249-ю) и 71-ю (251-ю). По его словам, в них утверждается, что «здоровое неприятие гомосексуальных браков является гомофобией и чем-то неправильным» и «усыновление детей гомосексуалистами – это нормально». Депутат полагает, что содержание серий противоречит российскому законодательству.

Как отметил Захаров, в этих двух эпизодах один из героев – Фил Ричардс, защищающий гомосексуальные браки – изображен позитивно. «К другим сериям, где присутствует персонаж Фил Ричардс, претензий нет, так как в них гомосексуализм выставляется в правильном свете – как отклонение и повод для шуток и подколов», – считает депутат.

В этой связи он потребовал снять указанные серии с эфира и вынести предупреждение руководству телеканала ТНТ, который транслирует «Интернов».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 12.10.15

Политика правительства РФ ведет к социально-экономическому взрыву. Во всех регионах идет сворачивание социальных обязательств государства. / Российскую высшую школу поразила «сердюковщина». Преподаватели МАИ ищут управу на Ливанова и его «протеже» в прокуратуре. / «Нобелевку» по экономике получит автор труда о неравенстве и потреблении. Вручение премии состоится 10 декабря. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки