российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Франция готовится отменить краткосрочные визы для граждан РФ

Франция может рассмотреть отмену краткосрочных виз для российских граждан. Об этом сообщил посол республики в РФ Жан-Морис Рипер на открытии нового визового центра в Москве. «Пока это только пожелание Франции. Пока нет согласия среди всех стран Шенгенской зоны», – уточнил он.

По словам дипломата, необходимы двусторонние переговоры с Россией. «Это наша цель на долгосрочную перспективу. Считаем, что миграционного потока из России не будет. Хотели бы, чтобы еще больше россиян посетили Францию, и чтобы еще больше французских граждан приехали в Россию», – подчеркнул посол, слова которого цитирует ТАСС.

Он напомнил, что в прошлом году было выдано 660 тысяч виз. «В этом году, в частности, по экономическим причинам, виз будет выдано меньше. Однако мы принимаем все меры, чтобы количество российских туристов увеличилось. В этой связи у нас на территории России открыты 18 визовых сервисных центров», – добавил Рипер.

Он также отметил, что Франция и страны Шенгенской зоны намерены создать «передвижные станции для дактилоскопии тех граждан, которые хотят получить европейскую визу и посетить страны ЕС».

Напомним, что с 14 сентября в России работает новая информационная система для получения шенгенских виз с обязательным снятием биометрических данных заявителей.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 12.10.15

Киев полностью закрыл украинское небо для России. / Лысаков остановит Ликсутова в прокуратуре. Депутат Госдумы заподозрил главу дептранса Москвы в превышении полномочий. / Московский депутат нашел в «Интернах» гей-пропаганду. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках