российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обманутые дольщики из Южного Тушино задержаны …после попытки приковать себя к зданию мэрии Москвы

Сегодня пятеро обманутых дольщиков 11-го микрорайона Южного Тушина, которые не могут получить свои квартиры уже более 10 лет, провели несогласованную с властями акцию протеста у здания московской мэрии, где приковали себя наручниками к ограде.

Собравшиеся держали в руках плакаты с надписями: «Решите проблему обманутых дольщиков», «Хуснуллин! Хватит врать! Пора решать! Реши проблему. Юж. Тушино», «Хуснуллин! Мэр тебе поручил, а ты взял, да забыл. А мы – есть! И мы – ждем!», «Обманутые дольщики – позор власти».

«Все законные способы мы исчерпали, нас не хотят слышать. Мы пытаемся привлечь к себе внимание таким, пусть и незаконным, способом, отдавая себе отчет в том, какие последствия будут. Другого выхода мы не видим. Люди доведены до отчаянья. Моя семья распалась из-за неустроенности жилищных условий», – сказал один из дольщиков Денис Миронов, чьи слова приводит «Русская служба новостей».

Акция продлилась несколько минут. Полиция задержала дольщиков и отправила в Тверское ОВД.

Реконструкция 11-го микрорайона в Южном Тушине началась в 2002 году и должна была закончиться в 2005 году. Инвестором проекта выступало ОАО «Холдинговая компания «Главмосстрой», однако затем вышло допсоглашение, по которому инвестором стало ЗАО «Энергостройкомплект-М». Срок завершения проекта сдвигался несколько раз. В настоящее время генеральный директор компании отбывает срок. Обманутые дольщики признаны потерпевшими по этому делу.

В 2011 году к процессу решения этого вопроса подключился мэр Москвы Сергей Собянин. Он дал персональные поручения своим заместителям в короткие сроки решить вопрос с обеспечением пострадавших людей жильём. После этого некоторые дольщики получили квартиры, однако 400 человек до сих остаются без жилья.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.10.15

Костин и Дерипаска не сошлись во взглядах на кризис. То ли он есть, то ли его нет. / Медведев утвердил схему территориального планирования в Крыму и Севастополе. / Глава входящей в группу «Адамас» компании попался на неуплате 400 млн рублей налогов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки