российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Синие ведерки» обвинили транспортных чиновников в некомпетентности

Представители движения «Синие ведерки» раскритиковали реакцию Министерства транспорта на петицию против введения платных парковок в Москве, обвинив транспортных чиновников в некомпетентности.

По мнению координатора движения Петра Шкуматова, транспортные чиновники, которые на федеральном и региональном уровнях не могут договориться относительно обоснованности введения платных парковочных зон, противоречат сами себе.

«Департамент транспорта Москвы в течение долгого времени сообщал, что платные парковки вводятся по просьбам жителей районов и муниципальных депутатов, а министерство транспорта вдруг заявило, что граждане, в том числе и жители, не должны выдвигать свои транспортные инициативы», – сказал Шкуматов, передает «Интерфакс».

Он также добавил, что «этот одиозный ответ чиновников в духе позднего СССР еще больше подтверждает правильность требований, изложенных в петиции».

Накануне инициативная группа жителей Москвы и муниципальных депутатов во главе с Шкуматовым подала в приемную администрации президента РФ жалобу с подписями 21 тысячи горожан с требованием отменить расширение зоны платной парковки в столице и отправить в отставку главу Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.

Руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Москвы Вадим Юрьев назвал поданную столичными автомобилистами петицию «популизмом».

В пресс-службе Минтранса заявили, что городские власти способны более компетентно решить вопросы, связанные с внедрением платной парковки, чем жители города. Представитель министерства подчеркнул, что платная парковка «является одним из наиболее мягких и правильных инструментов регулирования транспортной ситуации Москвы».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.10.15

Киев хочет получить от России триллион долларов «за Крым и Донбасс». Яценюк: Украина готовится к юридической войне с Москвой. / Киев отказывается возвращать России долг и грозит судом. Яценюк выдвинул финансовый ультиматум Москве. / МВД: 330 млн рублей похищено при строительстве станции «Шипиловская» в Москве. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки