российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава «Мосметрохолдинга» задержан по делу о хищении 330 млн рублей

Гендиректор «Мосметрохолдинга» Александр Смирнов задержан в рамках расследования дела о хищении 330 млн рублей, выделенных на строительство станции «Шипиловская». Следствие ходатайствует об избрании в отношении Смирнова меры пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщила пресс-секретарь Тверского суда Москвы Анастасия Дзюрко, представители МВД также настаивают на домашнем аресте еще одного фигуранта дела и заключения под стражу четверых подозреваемых, передает «Интерфакс».

«Мосметрохолдинг» – строительная компания, которая участвовала в строительстве многих станций метро и других транспортных объектов.

По данным МВД, в 2007 году между ГКУ Москвы «Управление капитального строительства» и крупной московской строительной компанией были заключены государственные контракты на общую сумму свыше 26 млрд рублей. В 2011 году генподрядчик заключил договор с аффилированной организацией на выполнение работ по выносу инженерных сетей из пятна застройки станции метро «Шипиловская». Субподрядчик в свою очередь не исполнил обязательства по сделке, передав их третьей коммерческой организации. В декабре того же года заказчику была предоставлена справка о стоимости выполненных работ и затрат на сумму более 330 млн рублей. Сумма была принята и оплачена в полном объеме.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» УК РФ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.10.15

Откровения президентского омбудсмена: российские товары можно внедрить на рынок только силой оружия. Импортозамещение бесполезно, а подготовка программистов вредит стране. / S&P значительно ухудшил прогноз по спаду российской экономики. / В Подмосковье выявлен картельный сговор на аукционах по поставке медматериалов в больницы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки