российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подольский детоубийца планировал кровавую расправу заранее На преступление его толкнули финансовые трудности

Стали известны подробности чудовищного преступления в подмосковном Подольске: 30-летнего Дмитрия Милованова могли толкнуть на убийство 4-летнего сына и 9-месячной дочери финансовые трудности. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщает областное управление Следственного комитета РФ.

На допросе Милованов сообщил, что якобы запланировал это убийство еще неделю назад, поскольку в семье резко возникли материальные трудности. Также он подтвердил планы покончить жизнь самоубийством.

«С обвиняемым продолжают работать следователи. Ему уже предъявлено обвинение. В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении СКР.

Как ранее сообщал NDNews.ru, вечером 18 октября 30-летний житель подмосковного Подольска Дмитрий Милованов зарезал 4-летнего сына и 9-месячную дочь, ранил жену, после чего попытался выброситься из окна.

Внешне семья была благополучной. Супруга детоубийцы очень часто выкладывала в Интернете фотоснимки счастливой семейной жизни. За день до трагедии она выложила в Instagram* рисунки сына, который написал: «Мой папа – самый лучший». Что стало причиной агрессии, сейчас выясняют следователи.

Возбуждено уголовное дело по п.п. «а,в,д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью) и ч.3 ст. 30, п.п. «а,в,д» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.10.15

Россиянин получил доступ к чтению чужой переписки «ВКонтакте». Уязвимость выявлена в приложениях для iOS и Android. / Иванов о Сирии: Уровень защиты нашей авиабазы очень серьезный. «Не стал бы говорить о серьезной угрозе нападения». / В Подмосковье разбился парашютист. При падении он задел провода ЛЭП и ударился о деревянную опору. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки