российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов отказался идти в одной колонне с «Единой Россией» «Не может быть единства в олигархической стране, где 10% населения присвоили 87% собственности»

КПРФ не намерена повторять прошлогодний опыт участия в шествии 4 ноября, которое организует «Единая Россия». Как заявил лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов, «не может быть единства в олигархической стране, где 10% населения присвоили 87% собственности».

«Мы плохо представляем себе наше участие в совместном шествии по линии «Единой России. В прошлом году было понятно наше участие. Крым, Севастополь, война в Донбассе. В тот период требовалась демонстрация более широкого национально-патриотического единства. А сегодня, на фоне массовых фальсификаций на выборах и судебных преследований наших товарищей в Марий Эл, Амурской области и других регионах, на фоне финансово-экономической деятельности российского правительства, прикрывать все эти безобразия нашим участием будет неправильно», – подчеркнул на заседании секретариата партии Зюганов, слова которого приводит пресс-служба КПРФ.

Он также отметил, что компартия намерена провести масштабную акцию 7 ноября. «Что касается государственно-патриотической линии, мы им скажем, что ее активно проведем 7 ноября. Мы за могучую страну. Мы за то, чтобы дружно и вместе вытаскивать Россию из кризиса. Но у нас есть своя программа действий, и наша программа отличается от вашей. Вы на своих мероприятиях пропагандируете свою программу, мы – свою, а избиратель уже должен выбирать», – заявил Зюганов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.10.15

СКР: В кровавой бойне в Красногорске подозревается бизнесмен Амиран Георгадзе. / Эксперты: ИГИЛ придет в СНГ из Афганистана. Недооценка серьезности ситуации может привести к реальному военному вторжению. / В Москве задержана банда контрабандистов. В группу входили сотрудники правоохранительных органов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки