российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Раскрыт картель поставщиков форменной одежды для нужд МВД России Общая сумма контрактов превысила 2 млрд рублей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело о нарушении закона о защите конкуренции против 42 поставщиков форменной одежды для нужд МВД России. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства.

Основанием для возбуждения дела послужили документы и информация, полученные в ходе внеплановых проверок нескольких хозяйствующих субъектов. Общая сумма контрактов, заключенных с признаками нарушения антимонопольного законодательства, превышает 2 млрд рублей. Как отмечается, количество ответчиков и эпизодов по антимонопольному делу может расшириться.

В ведомстве отметили, что ряд хозяйствующих субъектов, подозреваемых в антиконкурентном соглашении, ранее проходили ответчиками по аналогичному делу в 2012 году. Тогда ведомство признало компании нарушившими антимонопольное законодательство и привлекло их к административной ответственности. Общая сумма штрафов, назначенных участникам картеля, превысила 33 млн рублей. Арбитражные суды поддержали это решение антимонопольной службы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.10.15

В деле «красногорского стрелка» появился коррупционный след. / Эффект девальвации эмбарго: тратим на импортные продукты столько же, но покупаем меньше. / В Москве признали, что не могут вычленить умеренных оппозиционеров в Сирии. Но призвали к полномасштабным переговорам между Дамаском и оппозицией. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках