российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР занялся угрозами в адрес помощницы Астахова

Следователи проверяют появившуюся в СМИ информацию об угрозах, поступающих в адрес общественной активистки, координатора движения «Сдай педофила», помощницы детского омбудсмена Павла АстаховаАнны Левченко. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщил Следственный комитет РФ.

По предварительным данным, на протяжении 2015 года девушке систематически поступают звонки и сообщения в соцсетях с угрозами жизни и здоровью от неизвестных лиц. «В ходе доследственной проверки будут устанавливаться обстоятельства совершенных противоправных деяний, а также лица, направляющие указанные угрозы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении СКР.

В августе Астахов обратился в МВД в связи с угрозами, поступающими в адрес его общественных помощников, занимающихся выявлением в интернете сайтов с детской порнографией и другого запрещенного контента, в том числе и Левченко, передает РИА «Новости».

Тогда было заведено уголовное дело по статье «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» в адрес 43-летнего уроженца Казани, который угрожал убить и съесть Левченко. Однако позднее подозреваемый был отпущен.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.10.15

Минобороны подтвердило гибель контрактника в Сирии. Военные говорят о суициде, семья погибшего утверждает, что это ложь. / России предрекли новые шоки при цене на нефть в 40$. МЭР представило негативный сценарий развития экономики РФ. / Рой Джонс-младший стал гражданином РФ. Американский боксер решил жить в Москве и Севастополе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках