российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Верховный суд узаконил платные парковки

Верховный суд РФ поставил точку в спорах относительно правомерности действий московских властей по организации зон платной парковки. Жалоба о незаконности платных автостоянок отклонена, передает РИА «Новости».

В суд с жалобой обратился москвич Евгений Именитов, который настаивал на отмене ряда норм о платных парковках после того, как его оштрафовали за незаконную парковку на улице, где он проживает. Именитов считает, что федеральное законодательство не позволяет «огульно делать платными целые улицы».

Также, по его мнению, плата за парковку, по существу, является сбором, то есть одной из форм налога, который может быть установлен только и исключительно налоговым кодексом. «Однако такой налог уже установлен и собирается отдельно – это транспортный налог. С учетом акцизов на топливо с автолюбителей дерут даже не две, а три шкуры», – утверждает Именитов.

Между тем Верховный суд не поддержал позицию заявителя и отклонил его жалобу. Суд огласил только резолютивную часть постановления, поэтому причины принятия такого решения пока не известны.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.10.15

В подмосковном Нахабине группа молодых людей расстреливала прохожих. По предварительным данным, ранены как минимум трое. / Малазийские инвесторы готовы спасти «Трансаэро». В покупке компании заинтересован иностранный правительственный фонд. / Глава Минкомсвязи: Национальный роуминг в Росси может быть отменен через 1-2 года. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках