российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Бриллиантовый мальчик»: «Огненное ДТП» произошло из-за неисправности Ferrari

Резонансное «огненное» ДТП на Крымском мосту в Москве с участием Ferrari произошло из-за технической неисправности люксового автомобиля. Об этом заявил водитель сгоревшего спорткара 18-летний Томас Левиев, которого в СМИ прозвали «бриллиантовым мальчиком».

Он передал это заявление через своего адвоката и попросил приобщить к делу. Левиев пояснил, что в ночь на 16 октября не справился с управлением Ferrari из-за того, что машину по неизвестной причине повело в сторону, после чего она врезалась в отбойник и вылетела на встречную полосу. Теперь дорогой спорткар будет отправлен на автотехническую экспертизу, передает «Газета.Ru».

Тем не менее, возможное наличие неисправности не снимает вину с Левиева, поскольку он находился за рулем, не имея водительских прав.

Как ранее сообщал NDNews.ru, ДТП с участием спорткара произошло в ночь на 16 октября возле Крымского моста в центре Москвы. По данным полиции, водитель люксового автомобиля на большой скорости не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, после чего влетел в Volvo и Ford. Спорткар выгорел дотла, а в аварии ранения получили два человека.

Владелец Ferrari, передавший управление машиной виновнику ДТП, оштрафован на 30 тысяч рублей. Самого «бриллиантового мальчика» оштрафовали на 15 тысяч рублей за езду без прав.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.10.15

В Минобороны РФ опровергли информацию о поломке на подводной лодке ЧФ. / Франция договорилась о запуске спутников российскими ракетами. Аппараты Eutelsat в космос доставят грузовики «Протон М». / Глава «Нафтогаза»: В 2016 году Украина сможет обойтись без российского газа. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках