российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Елену Скрынник срочно исключили из «Единой России» Бывшая глава Минсельхоза РФ «потеряла связь с партией» за три часа

Бывший министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, против которой в Швейцарии ведется уголовное расследование об отмывании денег, срочно исключена из «Единой России». Как сообщил секретарь генсовета партии Сергей Неверов, она потеряла связь с партией.

«Она (Скрынник) длительное время проживает за рубежом. Решением местного политического совета Раменского отделения, в соответствии с уставом, Скрынник была исключена из партии. Основанием для исключения послужили действия, дискредитирующие партию, а также потеря связи с политической организацией», – подчеркнул Неверов, слова которого цитирует «Газета.Ru».

Неверов также добавил, что претензии финансового характера, которые предъявляются к Скрынник швейцарской прокуратурой, не имеют отношения к исключению экс-министра из партийных рядов.

На партийном сайте данные о ее членстве в партии остаются до настоящего момента на время публикации этого материала.

Напомним, накануне стало известно, что Федеральная прокуратура Швейцарии подтвердила факт ареста счетов экс-главы Минсельхоза. Сама Скрынник опровергла данные об аресте ее счетов в Швейцарии на сумму 60 млн швейцарских франков. По ее словам, у нее нет таких средств.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.10.15

Путин и дети: президент основал «Российское движение школьников». Аналог пионерской организации будет учить присущим российскому обществу ценностям. / Дело о попытке хищения 250 млн рублей при реконструкции Центрального детского мира дошло до суда. / Поезда на «синей» ветке метро Москвы вернулись в график. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках