российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В «Шереметьево» сломался Airbus А321

Сегодня авиакомпания «Аэрофлот» сняла Airbus А321 с рейса «Москва – Санкт-Петербург» в «Шереметьево» из-за технических неполадок. Об этом сообщил источник в воздушной гавани.

Самолет должен был вылететь в северную столицу в 06:40 (номер рейса SU004). Однако при запуске двигателей в авиалайнере была обнаружена техническая неисправность. В итоге пассажиров сняли с самолета и заменили воздушное судно на другое, передает ТАСС.

Согласно онлайн-табло аэропорта, рейс SU004 вылетел.

ЧП произошло на фоне крупной авиакатастрофы 31 октября, когда разбился самолет такой же марки – A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс «Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург». Всего в лайнере было 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто не выжил.

1 ноября Ространснадзор приостановил полеты судов авиакомпании. Причины катастрофы пока не установлены. Межгосударственная авиационная комиссия заявила, что самолет А321 разрушился в воздухе, о чем свидетельствует тот факт, что фрагменты лайнера разбросаны на площади около 20 кв км. В компании заявили, что самолет был технически исправен, а единственной причиной его разрушения в воздухе могло быть механическое воздействие на борт.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.11.15

Ритейлеры просят срочно ограничить рост цен на продукты. Призыв разработать меры адресован отраслевым союзам производителей. / Защита Ерофеева и Александрова подала иск о признании их военнопленными. / В Москве скончался клавишник «Аквариума» Борис Рубекин. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках