российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В МВД подтвердили задержание экс-банкира Григорьева, подозреваемого в выводе за границу $50 млрд

В МВД подтвердили задержание экс-банкира Александра Григорьева – предполагаемого лидера группировки, которая незаконно вывела из России около $50 млрд. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба министерства.

«В настоящее время Григорьев этапирован в Ростов-на-Дону, где ему вменяется статья Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Вероятно, будет добавлена еще одна – «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем», – говорится в сообщении МВД.

Полиция также официально подтвердила, что вывод средств из России в основном осуществлялся через так называемую «молдавскую схему». В Молдавии открывались счета, на которые по фиктивным контрактам переводились деньги. Через некоторое время их переправляли в офшоры.

В МВД уточнили, что подозреваемый работал с 20 банками России, у которых в настоящее время отозваны лицензии. Он также являлся совладельцем нескольких обанкротившихся кредитных организаций, в том числе банков «Западный», «Донинвест» и «Русский земельный банк».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.11.15

В России платежи за коммунальные услуги в 2016 году вырастут в среднем на 4%. / Силовики увезли Дёмушкина из Москвы в Вологду. … чтобы не допустить его участия в «Русском марше». / Задержаны вандалы, устроившие погром в электричке в «новой» Москве. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках