российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Народная партия выставит пикет у посольства Грузии

Члены Народной партии России в понедельник выставят пикет у посольства Грузии в РФ. По информации пресс-службы НПР, негодование партии вызвало поведение грузинского президента Саакашвили, возложившего ответственность за вывод из строя газоснабжающих артерий на Москву, а также недавний инцидент с автомобилем российских миротворцев.

Напомним, в зоне грузино-осетинского конфликта (село Тквиави) грузовик миротворцев столкнулся с авто местного жителя. Грузинская полиция попыталась доставить Урал на штрафстоянку, в ответ миротворцы «отбили» грузовик силой. Причем, участником инцидента был командующий российским миротворческим контингентом в зоне грузино-осетинского конфликта Марат Кулахметов. Уполномоченный президента Грузии в регионе Шида Картли Михаил Карелии заявил по этому поводу телекомпании «Рустави-2»: «Мы очень скоро покажем всему миру, как погоним отсюда, из Грузии, всех русских», а президент Грузии 7 февраля обещал поставить вопрос о выводе российских миротворцев из Цхинвали.

«Мы решительно осуждаем действия властей Грузии в отношении российских миротворцев и призываем коллег по грузинскому парламенту не поддаваться истерии, поскольку это может привести к кровопролитию и окончательно рассорить наши народы», – заявил депутат Госдумы Геннадий Гудков (НПР).

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 03.02.06

«Единая Россия» встает на лыжи. / В Москве появится теневая Мосгордума. / Дело о резне в московской синагоге направлено в суд. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках