российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве распродадут пустующие школы и больницы

Власти Москвы до конца года примут решение о дальнейшей судьбе четырех десятков бывших больниц и школ. Об этом сообщил глава департамента городского имущества Владимир Ефимов.

По его словам, здания могут быть приватизированы или сданы в аренду. «Нам предстоит определить судьбу порядка 40 объектов: они могут быть использованы для каких-либо госнужд либо сданы в аренду. Возможна приватизация этих зданий и помещений. До конца года решим, какие из них оставить в собственности города, а какие можно будет сдать в аренду или отдать под приватизацию», – цитирует Ефимова M24.ru.

Глава департамента отметил, что будущие владельцы смогут самостоятельно определять назначение зданий: там могут быть открыты торговые комплексы, офисы, кинотеатры, бассейны, но за некоторыми объектами закрепят медицинские или образовательные функции. «Если на данном участке необходим именно объект образования или здравоохранения, то мы закрепим за лотом соответствующий вид разрешенного использования. Но если особой потребности в школе или больнице нет, тогда будущий собственник сам решит, как наиболее эффективно использовать здание или помещение после реконструкции», – пояснил чиновник.

Всего в распоряжение города поступило более 80 зданий и помещений, где раньше размещались объекты образования и здравоохранения. На данный момент все они пустуют.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.11.15

Лукашенко сотрет с банкнот четыре ноля (ФОТО). В Белоруссии объявлена деноминация. / Очередной этап расширения зоны платной парковки ждет Москву в декабре. / Болельщика «Локомотива» чуть не зарезали в Стамбуле. На россиян напали фанаты «Бешикташа». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках