российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Четыре человека погибли от суррогатного алкоголя в Подмосковье

В Подмосковье восемь человек отравились суррогатным алкоголем: четверо погибли, двое в реанимации. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщил Следственный комитет РФ.

По данным следствия, четверо жителей Домодедово приобрели на территории продовольственной базы алкогольную продукцию с этикетками «Лезгинка» и «Кизляр». В результате употребления спиртного все четверо были госпитализированы с диагнозом отравление суррогатами алкоголя, двое из них скончались.

Кроме того, пятеро жителей села Растуново приобрели и выпили 5 бутылок «Баккарди». В результате двое мужчин погибли, один из которых являлся сотрудником МВД России, еще двое находятся в реанимации. О состоянии пятого мужчины не сообщается.

В обоих случаях в алкоголе выявлен метанол (ядовитый вид спирта).

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 238 УК РФ и ч.3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлены двое лиц, осуществляющих сбыт суррогатного спиртного. Проведены обыски, изъято около тысячи единиц алкогольной продукции с этикетками «Лезгинка», «Кизляр» и «Баккарди». Назначено проведение химической судебной экспертизы. Следствию предстоит установить источник происхождения опасного спиртного.

В рамках расследования СКР планирует также установить точки сбыта контрафакта, всех причастных к преступлению, а также дать правовую оценку действиям должностных лиц, которые должны были осуществлять контроль за оборотом и качеством алкогольной продукции.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.11.15

Минсельхоз хочет увеличить штрафы за фальсификат. И закрывать нарушителей на три месяца. / Reuters имеет запись слов главы Газпромбанка о дочери Путина. Пресс-служба финансовой организации назвала материал агентства подтасовкой. / СКР: анализ ДНК подтвердил подлинность останков Николая II, найденных под Екатеринбургом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках