российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ушел из жизни режиссер фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»

Сегодня в Москве на 82-ом году жизни скончался известный кинорежиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич, подаривший кинокартину «Д'Артаньян и три мушкетера».

Как сообщила супруга режиссера Надира Юнгвальд-Хилькевич, режиссер скончался от сердечной недостаточности, передает ТАСС.

Юнгвальд-Хилькевич был экстренно госпитализирован 3 ноября и с тех пор находился в реанимации хирургического отделения Боткинской больницы. Два дня назад, чтобы облегчить работу сердца, медики перевели его в состояние медикаментозного сна, уточняет РИА «Новости».

Георгий Эмильевич Юнгвальд-Хилькевич родился 22 октября 1934 года в Ташкенте (Узбекистан). В 1956 году он окончил Ташкентский архитектурный институт, а в 1963 году – Ташкентский театрально-художественный институт имени А.Н.Островского.

Всесоюзную славу режиссеру принес 3-серийный телефильм «Д'Артаньян и три мушкетера» с Михаилом Боярским, Вениамином Смеховым, Игорем Старыгиным и Валентином Смирнитским в главных ролях. Небольшую роль в культовом фильме сыграл и сам режиссер. Кинолента вышла на экраны в 1978 году. Успех этой картины был ошеломительным.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.11.15

Россия может ввести для Украины продуктовое эмбарго. / Политтехнологи поставили под сомнение успех «Единой России» на выборах-2015. Результаты перепроверки данных ЦИК. / The Guardian: США ждут сирийского провала Москвы. Многое зависит и от итогов расследования крушения А321. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках