российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Роснефть» задолжала полмиллиарда рублей за аренду офисов в Москве

Компания «Нордстар Тауэр» направила в Московский арбитражный суд два иска к «Роснефти» на сумму 620,7 млн рублей. Поводом для разбирательства стали долги по аренде московских офисов.

Сумма претензий по первому иску составляет 68,3 млн рублей, по второму – 552,4 млн рублей. Их рассмотрение назначено на 21 и 26 ноября соответственно, передает РБК.

В материалах суда отсутствует информация о причинах подачи первого иска, однако в тексте второго заявления упоминается, что «Нордстар тауэр» взыскивает задолженность «по оплате постоянной арендной платы, платы за эксплуатационные услуги и платы за парковку по договору аренды нежилых помещений ... за 4-ый квартал 2015 года».

«Нордстар Тауэр» – это операционная компания 42-этажного бизнес-центра Nordstar Tower, расположенного на первой линии Третьего транспортного кольца около станции метро «Беговая» в Москве. Нефтяная компания ТНК-ВР, которую «Роснефть» купила в 2013 году, арендует офис в бизнес-центре с мая 2010-го. Компания заняла помещения со второго по 20-й этаж площадью 37,7 тысяч квадратных метров – это почти половина всей арендопригодной площади центра.

Договор аренды был подписан на 15 лет. Ставка аренды составила около $550 за 1 «квадрат» в год.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.11.15

В телевизор случайно попали секретные военные данные с совещания у Путина (ФОТО). И все секреты уже «утекли» в интернет. / Минфин США призвал Россию пересмотреть свою позицию по долгу Украины. / Сотрудники ГИБДД пересядут на гражданские машины для борьбы с лихачами. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки