российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержана банда налетчиков на ломбарды и ювелирные салоны Ущерб от действий разбойников составил 26 млн рублей

Сотрудники Московского уголовного розыска поймали лидера и двух активных членов этнической преступной группировки, подозреваемых в совершении серии налетов на ювелирные магазины и ломбарды. Ущерб от действий разбойников составил 26 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба МВД РФ.

При нападении участники ОПГ использовали средства маскировки и предметы, похожие на оружие. Задержанные подозреваются в грабеже ювелирных магазинов на улице Лескова и Алтуфьевском шоссе, а также в разбойном нападении на магазин на Пролетарском проспекте.

По данным фактам заведены уголовные дела по ст. 161 УК РФ (грабеж) и ст. 162 УК РФ (разбой). Решается вопрос о возбуждении дела по ст. 209 УК РФ (бандитизм).

В ходе обыска по местам проживания подозреваемых оперативники обнаружили и изъяли одежду, использовавшуюся при совершении преступлений, мобильные телефоны, 6 залоговых билетов из ломбарда о сдаче ювелирных изделий на имя одного из задержанных, а также часть похищенных ювелирных изделий.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.11.15

Медведев ввел контроль за госзакупками 35 госкомпаний. В перечень вошли «Газпром», РЖД, «Роснефть», «Аэрофлот». / В Египте русские туристы оказались в «информационной блокаде». Данные о вылетах самолетов приходилось узнавать от родственников из России. / Банки готовятся к убыткам. … из-за банкротства «Трансаэро» и рисков краха туроператоров. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках