российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве раскрыта крупная афера с недвижимостью Сумма ущерба превышает 3,5 млрд рублей

Полиция раскрыла аферу, связанную с незаконным отчуждением из федеральной собственности активов госпредприятия на сумму 3,5 миллиарда рублей. Речь идет об имуществе ОАО «Квант-Н» со 100 процентным государственным участием.

Как сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, в противоправной деятельности подозреваются бывший помощник руководителя Росимущества, экс-директор и заместитель ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» Управления делами Президента РФ, руководители и сотрудники ОАО «Квант-Н» и ООО «Темперанс». По данным полиции, фигуранты мошенническим путем завладели принадлежащим государству недвижимым имуществом, расположенным в московском районе «Алексеевский».

«Установлено, что злоумышленники реализовали противоправную схему продажи 100% акций предприятия по заниженной стоимости подконтрольному юридическому лицу, учредителями которого является иностранные «оффшорные» организации», – говорится в сообщении полиции.

По данному факту Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» УК РФ. По предварительным оценкам сумма причиненного государству ущерба превысила 3,5 млрд рублей.

В местах работы и жительства фигурантов, в офисах ФГУП «ЦФПО» УД президента РФ и ОАО «Квант-Н» проведены обыски. Изъяты предметы и документы, имеющие значение для дела. Пятеро подозреваемых в реализации криминальной схемы задержаны, в отношении них судом избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.11.15

Шок! В Москве женщина утопила в ванной 3-х летнюю дочь. Она призналась, что устала воспитывать ребенка. / Американский эксперт успокоил Прибалтику. Россия не вторгнется туда по нескольким причинам. / Путин: Предложения Москвы по Сирии – не догма, а приглашение к серьезному разговору. А международному сообществу нужны единые критерии для террористов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках