российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Страховщики утверждают, что обрушение Трансвааль-парка не было страховым случаем

184 млн рублей требуют в суде владельцы Трансвааль-парка от страховых компаний РОСНО и Росгосстрах. К РОСНО иск заявлен на 175,7 млн рублей, а к Росгосстраху на 8,799 млн рублей. По информации владельца рухнувшего парка ЗАО «Европейские Технологии и Сервис», страховщики отказались производить выплаты страховых сумм после разрушения комплекса по «формальным основаниям».

Как сообщают «Ведомости», в РОСНО заявили, что обрушение крыши «Трансвааль Парка» не было страховым случаем, поскольку договор страхования здания не предусматривает покрытие риска его повреждения из-за ошибок проектирования. В свою очередь, Росгосстрах заявляет, что был застрахован риск гибели имущества вследствие противоправных действий третьих лиц. В настоящее время судом не установлен факт противоправных действий третьих лиц, который мог стать причиной гибели имущества ЗАО «Европейские технологии и Сервис».

Напомним, в результате обрушения кровли в «Трансвааль Парке» 14 февраля 2004 года погибли 28 человек и более 100 пострадали. К уголовной ответственности привлечены главный конструктор проекта Нодар Канчели, а также начальник Московской государственной вневедомственной экспертизы Анатолий Воронин.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 03.02.06

В госдумской кампании-2007 примут участие только три партии. Остальные «вынесли за скобки и уложили в асфальт». / Москва выделяет 74 миллиона рублей на поддержку русского языка. / Двое наркоторговцев расстреляли наркополицейских в Подмосковье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках