российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ученый-физик признан виновным в госизмене Мосгорсуд отправил его за решетку на 9 лет

Сегодня Московский городской суд приговорил главного инженера одного из научно-производственных комплексов Максима Людомирского к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима за государственную измену.

Материалы дела маркированы грифом «секретно», поэтому судебное разбирательство проходило в закрытом режиме. Известно, что Людомирский был арестован в сентябре 2014 года по обвинению по статье 275 УК РФ (госизмена).

По данным «СПАРК-Интерфакс», ученый являлся экс-совладельцем в Научно-производственном комплексе «Электрооптика», а по сведениям ЕГРЮЛ ему принадлежало 23% предприятия. На официальном сайте «Электрооптики» говорится, что это предприятие специализируется на разработке и производстве лазерных бесплатформенных инерциальных навигационных систем, их базовых элементов, а также специализированного программного обеспечения. Продукция предприятия используется в производстве новейших систем вооружения. Людомирский является автором работ по лазерной технике.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, ему вменяют передачу секретных сведений иностранному государству.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.11.15

Верховный суд оставил водителей без гарантированных подменных авто. Машину на время ремонта автосалоны должны предоставлять добровольно. / Предполагаемый соучастник убийства Немцова сбежал из России. / В Госдуме написали закон о приоритете КС РФ над международными судами. Законопроект «идет в тренде» европейской и мировой практики судов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках