российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело полицейских-cадистов дошло до суда

В Подмосковье дошло до суда уголовное дело против полицейских-садистов из города Куровское, которые незаконно задерживали граждан и жестоко издевались над ними. Один из их «подопечных» лишился глаза, другой – погиб.

Подмосковное управление Следственного комитета направило в суд уголовное дело в отношении четверых оперуполномоченных (УР) отдела полиции города Куровское МУ МВД России «Орехово-Зуевское» Максима Коркина, Николая Мещерякова, Николая Петрухина и Дмитрия Соломонова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в превышении полномочий, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, а также причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека и нарушении неприкосновенности жилища.

По данным следствия, в ночь с 18 на 19 ноября 2014 года Коркин, Мещеряков, Петрухин осуществили незаконное задержание местного жителя, применив при этом физическую силу и специальные средства. Поместив его в багажник служебного автомобиля, полицейские доставили мужчину в отдел, где принуждали его сознаться в совершении кражи.

«В дальнейшем Коркин нанес мужчине удары руками, ногами и рукояткой травматического пистолета по голове, после чего произвел выстрел и попал в глаз задержанному. В результате преступных действий полицейского потерпевшему причинено пулевое слепое ранение правого глаза с повреждением век и разрушением глазного яблока с полной утратой зрения, которое расценивается как тяжкий вред здоровью. После произошедшего Коркин, который непосредственно произвел выстрел, был задержан», – говорится в сообщении СКР.

Вместе с тем, 26 декабря 2014 года Петрухин с коллегой Соломоновым, не имея законных оснований, ворвались в одну из квартир, расположенных в деревне Давыдово Орехово-Зуевского района, в которой находились девять мужчин. В ходе потасовки они избили пятерых человек, один из которых от полученных травм скончался в больнице.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.11.15

Минфин РФ: Москва готова напрямую обсуждать с Киевом реструктуризацию долга. / Улюкаев об экономике России: «Ситуация очень вязкая». Наша промышленность увязла в стагнации, считает глава МЭР. / В Москве при загадочных обстоятельствах умер школьник. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках