российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФСКН настояла на запрете наркотиков в «Википедии»

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) признала запрещенной информацию, которая содержится в пяти русскоязычных статьях интернет-энциклопедии «Википедия», посвященных распространенным наркотикам. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в официальном сообщении Роскомнадзора.

Как отмечается, статьи содержат сведения о порядке действий по изготовлению и использованию наркотиков, в том числе описание процессов, инструкции и схемы разработки психоактивных веществ, их изготовления и использования. О каких именно наркотиках идет речь, не уточняется.

После проверки фактического наличия содержащейся в решениях ФСКН информации на сайте «Википедии», ссылки на указанные статьи интернет-энциклопедии будут включены в единый реестр запрещенной информации, говорится в сообщении Роскомназора.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 18.11.15

При пожаре в студенческом общежитии пострадал один человек. / В Москве заживо сожгли бомжа. Неизвестные предварительно облили бездомного горючей жидкостью. / Станция метро «Калужская» заработала штатно. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках