российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция: Группа «черных банкиров» действовала в торгпредстве иностранного посольства За три года незаконный оборот составил более 10 млрд рублей

В Москве выявлена очередная группа «черных банкиров», которая занималась нелегальным выводом средств из России и провела с 2012 по 2015 годы незаконные финансовые операции более чем на 10 млрд рублей. Как сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, выдача «обналички» осуществлялась, в том числе, в здании торгового представительства посольства иностранного государства.

По данным полиции, в результате подозреваемые извлекли доход в размере более 400 млн рублей.

Полицейскими проведены обыски офисных помещений, операционных касс, транспортных средств, а также квартир подозреваемых. Расчетные счета фиктивных организаций, через которые действовали «банкиры», арестованы. В офисных помещениях обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие ведение незаконной банковской деятельности: печати, ключи «банк-клиент», оригиналы уставных и учредительных документов фиктивных организаций.

Также оперативники изъяли 4 автомобиля, в числе которых 2 инкассаторские бронемашины, осуществлявшие перевозку незаконно обналиченных денежных средств. В салонах автомобилей изъяты неучтенные деньги в различной валюте в сумме, эквивалентной 54 млн рублей. Вместе с тем в банковской ячейке одного из фигурантов обнаружены наличные денежные средства в сумме 52 млн рублей, ключи и документы от дорогих спортивных автомобилей.

В общей сложности, из незаконного оборота изъято более 160 млн рублей.

Трое активных участников группы задержаны. В настоящее время Тверским районным судом Москвы в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.11.15

В Донбассе снова стреляют. Ополченцы и украинские силовики обмениваются артударами на Донецком направлении. / Слоган «Крымнаш» стал символом национальной идентичности. Все больше жителей России считают Крым русской территорией и при этом все лояльнее относятся к украинцам. / Джемилев готов пропустить ремонтников только к опорам ЛЭП, снабжающим электроэнергией Украину. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках