российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве снова зашкаливают пробки

Понедельник в Москве начался с 7-балльных дорожных пробок, что на балл выше, чем обычно. Об этом сообщил аналитик сервиса «Яндекс. Пробки» Леонид Медников. По его словам, заторы связаны с гололедицей и ремонтом столичных магистралей.

«Сейчас наиболее сложная ситуация на Волоколамском шоссе в сторону центра, здесь ведутся дорожные работы, образовалась огромная глухая пробка, водители проводят в ней более часа», – сообщил Медников в эфире «Русской службы новостей».

Также затруднения традиционно отмечены на востоке Москвы: шоссе Энтузиастов, Волгоградский проспект. Необычными стали заторы на Кутузовском проспекте и Можайском шоссе, здесь сообщают как о ДТП, так и перекрытии дорог. По данным пользователей «Яндекс. Пробки», Боровский и Мичуринский проспекты стоят из-за неисправных светофоров.

«По-видимому, затруднения также связано с погодой, температура перешла в ноль: снег, который был водой, стал льдом», – добавил аналитик «Яндекс. Пробки».

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик, улицы столицы от снега и наледи убирают семь тысяч единиц техники. Расчищать дороги начали ещё в 3:00 понедельник.

По прогнозам синоптиков, основная зона осадков движется на северо-восток, давление в течение дня повысится, максимальная температура воздуха в столице составит около нуля. Погода ожидается облачной, местами возможен небольшой снег.

Сильный снегопад прогнозируется в Москве в среду и четверг.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.11.15

Префект Центрального округа Москвы умер на стадионе во время матча «Спартака». / Полиция: Группа «черных банкиров» действовала в торгпредстве иностранного посольства. За три года незаконный оборот составил более 10 млрд рублей. / В Донбассе снова стреляют. Ополченцы и украинские силовики обмениваются артударами на Донецком направлении. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках