российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Турбизнес оценил «египетские потери» в 1,7 млрд рублей Продажи путевок в страну пирамид полностью прекращены

Потери российских туроператоров от введения запрета полетов в Египет составили 1,7 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня глава Ростуризма Олег Сафонов. По его словам, эти данные переданы в правительства, и представители турбизнеса должны их еще подтвердить.

«1,7 млрд рублей – это прямые убытки, которые понесли крупнейшие туроператоры, по их информации. Эта информация отправлена в правительство, теперь туроператоры должны эти сведения подтвердить», – сказал Сафонов.

По его словам, в кабинете министров обсуждаются различные возможности возврата туроператорам потерянных средств.

Сафонов также сообщил, что туроператорам запрещено продавать россиянам туры в Египет напрямую и через третьи страны. В случае получения информации о продаже путевок, Ростуризм обратится в правоохранительные органы. Вместе с тем, как отметил глава ведомства, на совещании все туроператоры заявили, что прекратили отправку туристов на курорты Египта.

Речи о возобновлении авиасообщения с Египтом пока не идет, уточнил Сафонов.

С 6 ноября в России введен запрет на воздушные перевозки в Египет. Туроператорам и турагентствам рекомендовано приостановить продажу туров. Это решение было принято из соображений безопасности после того, как основной версией крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа» 31 октября на Синайском полуострове стал взрыв бомбы на борту. Под запрет попали и курорты Красного моря, и Каир.

К 20 ноября туроператоры за свой счет вывезли всех организованных туристов из Египта.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.11.15

Украина потеряла 10 миллионов евро от запрета полетов в Россию. / Рассказов рассчитывает на пост в подмосковном правительстве. Свою отставку он не связывает с делом «красногорского стрелка». / В Севастополе пьют в 2 раза меньше, чем в Крыму, но в 2 раза больше, чем в Москве. Названы самые «трезвые» и «пьяные» регионы России. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках