российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минстрой пообещал: проблемы «СУ-155» не отразятся на дольщиках Владельца компании – богатейшего депутата Мосгордумы готовят к банкротству

Признание банкротом владельца крупной строительной компаний «СУ-155» – богатейшего депутата Мосгордумы Михаила Балакина не отразится на группе компаний и на дольщиках строящегося группой жилья. Об этом сообщил руководитель департамента жилищной политики Минстроя Никита Стасишин.

«Тот иск, который сейчас предъявлен Сбербанком лично к Балакину, никак не отразится на группе компаний и на тех людях, которые вложили деньги в квартиры», – сказал Стасишин в интервью телеканалу «Россия 24».

Он добавил, что у группы компаний имеются активы, позволяющие покрыть издержки инвестора, который возьмется за достройку объектов «СУ-155», передает ТАСС.

Как сообщалось, 21 октября Сбербанк России в лице Волго-Вятского банка подал иск о признании Балакина несостоятельным (банкротом).

Подмосковные власти впервые усомнились в финансовой устойчивости СУ-155 осенью 2014 года. В марте компания допустила технический дефолт по оферте на облигации, а ВТБ, Росбанк, Сбербанк, «Глобэкс», «ГВСУ центр» и другие кредиторы подали иски о ее банкротстве. В июне основной владелец группы – депутат Мосгордумы Михаил Балакин обещал, что компания начнет расплачиваться по долгам: всего он составлял 27 млрд рублей, по кредитам – 22 млрд рублей.

Компании необходимо закрыть обязательства перед 27 тысячами покупателей жилья. При этом совокупные инвестиции в завершение строек оцениваются в 10 млрд рублей.

Михаил Балакин занимает 50-е место в списке богатейших бизнесменов страны по версии Forbes. Его состояние оценивается в $1,7 млрд. Он также оказался лидером среди столичных парламентариев по доходам за прошлый год, заработав 196,73 млн рублей.

Согласно его декларации о доходах, в собственности Балакина имеется жилой дом площадью 755 квадратных метров, четырехкомнатная квартира площадью 147 квадратных метров, автомобиль BMW 645, три мотолодки, автоприцеп и квадроцикл, земельный и лесной участки в аренде. Доход супруги Балакина в 2014 году составил 5,38 млн рублей. В ее собственности две квартиры и три машиноместа.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.11.15

Яценюк: Киев ответит зеркальными мерами на российское эмбарго. / Полиция завела против Криса Кельми два уголовных дела. / Таможня и российские ритейлеры вводят пошлину на все интернет-покупки за рубежом. В ФТС решили что из-за девальвации рубля русские стали тратить слишком много денег. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках