российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Платный участок трассы М11 в Подмосковье стал пешеходным Люди идут пешком до аэропорта «Шереметьево» из-за пробки

Платный участок автодороги М11 Москва – Петербург стал пешеходным. Люди идут пешком до аэропорта «Шереметьево» из-за пробки, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на пользователи соцсетей.

«Сегодня впервые открыли платный проезд по новой трассе до аэропорта. И это жесть, товарищи! Нужно отвалить 250 рублей за проезд по занесённой снегом трассе. Но это ещё не все! Я уже час стою на съезде к аэропорту, чтобы отдать эти деньги. Пробка, товарищи, на платной трассе! Люди не успевают на рейс, выходят из машин прямо перед пунктами оплаты с чемоданами и идут до аэропорта пешком!» – негодуют пользователи соцсетей.

Не избежали проблем и те автомобилисты, кто заранее приобрёл транспондеры – устройство для автоматической оплаты проезда по трассе. «Чтобы проехать до Питера, нужно купить не один транспондер, а четыре! Потому что, видите ли, дорога делится на четыре блока, которые обслуживают разные компании и у каждой свой транспондер», – пишут в соцсетях.

Платный участок трассы Москва – Петербург с 15-го по 58-й км заработал сегодня. Для упрощения процесса оплаты при частом использовании дороги Северо-Западная концессионная компания предложила водителям установить на автомобиль транспондер, который даёт возможность производить оплату дистанционно и позволяет снизить расходы на проезд на 20-70% в зависимости от количества и регулярности поездок по этому маршруту.

Как пояснили «РСН» в Северо-Западной концессинговой компании, занимающейся обслуживанием этого участка пути, проблемы возникли из-за того, что не у всех автомобилистов есть устройства для автоматической оплаты проезда.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.11.15

На самолетах «Когалымавиа» эксперты не нашли технических неисправностей. / Яценюк потребовал отремонтировать ЛЭП в Херсонской области за 72 часа. / Борис Рассказов станет советником подмосковного губернатора. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках