российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главную новогоднюю ёлку России нашли в Истринском районе

Главная новогодняя ёлка России, которая будет установлена в Кремле в середине декабря, найдена в подмосковном Истринском районе. Дерево соответствует «кремлевскому стандарту» – ему 100 лет, высота 30 метров.

Как сообщили в Управлении делами президента РФ, эта ёлка растет недалеко от дороги, поэтому ее будет легче транспортировать в Москву. Предполагается, что новогоднее дерево будет срублено 16 декабря, 17-го – упакуют и уложат на автоплатформу, а 18-го – доставят в Москву. Планируется, что 19 декабря главная новогодняя ёлка будет установлена на Соборной площади Кремля, еще два-три дня потребуется, чтобы ее нарядить.

На 26 декабря намечен детский праздник Общероссийской елки, на который приедут более 5,5 тысячи школьников из всех регионов России, а также Абхазии и Южной Осетии. С 27 декабря по 10 января на кремлевской новогодней сказке смогут побывать все желающие.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.11.15

В МВД РФ подтвердили задержание двух солдат, которые случайно забрели на Украину. / В Москве задержаны изготовители и продавцы взрывных устройств. / Западная пресса: Олланд не добился своей цели в дипломатическом марафоне. Переговоры заходят в тупик из-за споров по Асаду и сложных отношений Москвы и Вашингтона. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках