российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве появится улица имени Эльдара Рязанова

Московские власти выразили готовность назвать одну из улиц в российской столице именем знаменитого режиссера Эльдара Рязанова, который на 89-м году жизни в результате острой сердечной недостаточности. Как сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, такие предложения обязательно будут рассмотрены.

«Я думаю, что будет много предложений. Конечно, каждое из них будет рассмотрено с учетом любви и уважения всех окружающих», – сказал он в интервью радиостанции «Говорит Москва».

В то же время Герасимов отметил, что в любом случае нужно соблюдать параметры возведения знаковых табличек, памятников и так далее. «Давайте проводим его, а потом будем думать, как лучше увековечить память нашего замечательного и любимого всеми человека и художника. Все будет рассмотрено», – сказал Герасимов.

Вместе с тем пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова со своей стороны подтвердила, что если в мэрию поступит предложение назвать одну из улиц города в честь режиссера, то оно будет рассмотрено.

«Есть порядок, установленные сроки. Должно для начала поступить обращение. Тогда оно будет соответственно регламенту рассмотрено», – сказала Пенькова.

Как предполагается, прощание с Эльдаром Рязановым пройдет в среду, 2 декабря, в клубе «Эльдар». О времени и месте похорон будет объявлено позже.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 30.11.15

Турция передала России тело командира Су-24 Олега Пешкова. / Европа откупится от беженцев, выплатив Турции и африканским странам по 3 млрд евро. И откроет границы с Малой Азией. / Снегопад осложнил дорожное движение в Москве. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках