российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Осень в Москве стала самой сухой и теплой за 15 лет Снегопад может продлиться до конца рабочей недели

Нынешняя осень в Москве стала самой теплой и сухой за последние 15 лет. Средняя температура ноября составила 0,9 градуса при норме -1,2. Вслед за сухим октябрем, осадков в ноябре пока (за 29 дней) выпало тоже меньше нормы, около 36 мм. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщил Гидрометцентр РФ.

Впрочем, как отметили синоптики, еще есть шанс, что последний день ноября может дотянуть до «около нормы» – это, когда суммарное количество осадков не менее 80 % от нормального. В целом за осенний период количество осадков очень близко к 80% от среднего многолетнего: за последние 15 лет это третья самая сухая осень, после 2005 и 2014 годов.

Так или иначе вся первая неделя календарной зимы в Москве будет влажной с осадками, средняя суточная температура воздуха будет выше климатической нормы на 4-5°, что считается для этого периода аномально теплой погодой. Кроме того, для предстоящих дней будут характерны значительные колебания атмосферного давления в интервале ниже и около нормы, временами погода будет ветреной.

Помимо сегодняшнего снегопада осадки ожидаются ночью во вторник, 1 декабря. Однако днем осадки будут лишь небольшими. Температура в течение суток сохранится в пределах -1…+1 градус в мегаполисе и -4…+1 – в регионе.

В среду, 2 декабря, местами также ожидается небольшой снег. Ночью ожидается до минус 2 градусов в Москве и до минус 5 – в Подмосковье. Днем прогнозируется -1…+1° и -4…+1° соответственно.

В четверг и пятницу ожидается примерно такая же погода со снегопадом.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.11.15

Минздрав хочет ужесточить «антитабачный закон». / В Москве появится улица имени Эльдара Рязанова. / Турция передала России тело командира Су-24 Олега Пешкова. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках