российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве украинец задержан за кражу шоколада

В Москве полиция задержала гражданина Украины по подозрению в краже шоколада из магазина в Южном Бутово. Как сообщил источник в правоохранительных органах, сладкого продукта ему не хватало для сального фондю.

Инцидент произошел 27 ноября, передает «Lenta.Ru». В полицию обратился администратор продуктового магазина и рассказал, что увидел по камерам видеонаблюдения, как неизвестный запихивает в куртку плитки шоколада и неадекватно реагирует на замечания охранников.

На место происшествия прибыл участковый уполномоченный, который и задержал подозреваемого. Им оказался 32-летний уроженец Западной Украины.

Как оказалось, задержанный большой любитель фондю. «Мужчина на съемной квартире нарезал кусочки домашнего сала, и ему не хватало только одного ингредиента – растопленного шоколада, за ним он и отправился», – сказал источник в правоохранительных органах.

По его словам, денег на покупку нужного количества плиток у гурмана не оказалось, тогда он решился на преступление. Мужчина заранее продумал план похищения шоколада из магазина одного из торговых центров на Веневской улице. Но в торговом зале магазина все пошло не по плану – его действия заметили сотрудники торговой точки. Подозреваемый выбежал в общий зал торгового центра с похищенным товаром, где охранники задержали его и передали подоспевшему участковому.

В отношении украинца возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабеж»). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.11.15

Путин в Париже не будет встречаться с Эрдоганом. Зато побеседует с Обамой. / В Ленобласти второй раз за двое суток задержали координатора дальнобойщиков. Всероссийская акция протеста в Москве перенесена на 3 декабря. / Дальнобойщики Петербурга решили митинговать в Москве сегодня. Гаишники «шныряют» по МКАД, но водители их обхитрили. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках