российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержана бывший директор департамента атомной госкорпорации

Задержана бывший директор департамента атомной госкорпорации

Москва, Ноябрь 30 (Новый День, Анастасия Смирнова) – Полиция задержала скрывавшуюся от следственных органов бывшего директора Департамента нормативно-правового обеспечения структурного подразделения госкорпорации по атомной энергии. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба московского главка МВД.

По данным полиции, в период с 2007 по 2013 годы подозреваемая, используя свое должностное положение, заключила ряд договоров с несуществующими юридическими лицами на периодическое обновление справочных правовых систем по заведомо завышенным ценам. Однако фактически указанные системы не были установлены в Департаменте нормативно-правового обеспечения. Затем подозреваемая согласовывала подписание финансовых документов на перечисление денежных средств на счета фирм-однодневок, которые в дальнейшем выводились из легального оборота и использовались для незаконного обогащения. В результате был нанесен ущерб на сумму свыше 100 млн рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую, объявленную в федеральный розыск, в поезде в городе Выборге Ленинградской области.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва. Другие новости 30.11.15

Эльдар Рязанов будет похоронен на Новодевичьем кладбище. Место прощания с режиссером ещё не определено. / Эксперты: Россия не готова к обвалу цен на нефть до $30. Новое падение нефтяных цен ударит по финансовой системе РФ. / Ростуризм спрогнозировал длительный запрет на Турцию. Турфирмы-нарушители будут выявлены и наказаны. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках