российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция разоблачила крупную группировку мошенников Задержаны 42 человека

Сотрудники полиции задержали 42 участников и организатора криминальной группы, которые занимались мошенничеством на территории Москвы, Подмосковья, а также в Мордовии и Самарской области. Как сообщила пресс-служба МВД РФ, преступники похищали деньги банковских кредитов, а также «оказывали услуги по трудоустройству»

По оценке полиции, ежемесячный доход группы составлял от 500 тысяч до 1 млн рублей.

«Действия группы были четко спланированы организаторами, роли распределены между соучастниками. Часть группы занималась оформлением кредитов в банках – подготовкой подложных документов и инструктированием исполнителей, в обязанности других входило размещение рекламы в сети Интернет о якобы предоставлении рабочих мест, общение с потенциальными клиентами и сбор денежных средств за мнимые услуги», – говорится в сообщении МВД.

Также в ходе обысков изъяты поддельные документы и бланки трудоустройства и оборудование для их производства. При задержании у одного из организаторов преступной группы обнаружены пригодные для стрельбы пистолет ТТ с боеприпасами, газовый револьвер с признаками переделки под боевой и травматический пистолет.

Кроме того, в местах проживания фигурантов обнаружены деньги, три куста выращиваемой марихуаны в горшках, высушенные листья марихуаны, поддельные паспорта, печати и штампы различных государственных органов.

По данному факту Главным следственным управлением столичной полиции возбуждены, а позже объединены в одно производство, два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.12.15

США теряют интерес к ближневосточной нефти. Вашингтону не нужна стабильность в регионе. / Жизни на Земле угрожает сверхвспышка на Солнце. Тревожное открытие удалось сделать благодаря телескопу Kepler. / В Москве задержаны молдавские гастарбайтеры. Они подрабатывали торговлей наркотиками в особо крупных размерах. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках